Kreisverband für Obst-, Gartenbau und Landespflege Miesbach e.V.

 

Vorstand


Die neue Vorstandschaft
(gewählt am 4.3.2017)

Vorstandschaft des Kresiverbands Miesbach

v.l.n.r: Eva Bichler-Öttl (Schriftführerin), Maria Jost-Simbeck (2. Vorstand und Jugendbeauftragte), Rüdiger Holub, Simone Kerkel (1. Vorstand),
Reiner Pertl (Gartenpfleger), Marianne Priller (Kassier) und Beisitzer Sepp Killy, Renate Müller und Monika Marstaller

1. Vorsitzende

Simone Kerkel
Wiesseer Str. 14 a
83666 Schaftlach

Tel. 0151/64924039
skerkel@wegatec.de

2. Vorsitzender

Maria Jost-Simbeck
Niklasreuth 12
83737 Irschenberg

Tel: 08025 / 5731
Mobil: 0173-8588977
maria@jost-simbeck.de

Schriftführerin

Eva Bichler-Öttl
Am Einfang 11
83627 Warngau

Tel.: 08021 / 5074080
eva.bichler-oettl@gmx.de

1. Kassier

Marianne Priller
Breitensteinstr. 10
83730 Fischbachau

Tel. 08025 / 6323
klaus-priller@t-online.de

Beisitzer

Maria Brunner
Hafnerstr. 6
83626 Valley

Tel.: 08024 / 48572
Mobil: 0176-43748605
maria.a.brunner@gmail.com

 

Rüdiger Holub
Franz-v.Defreggerstr. 2
83607 Holzkirchen

Tel. 08024 / 8526

rholub@freenet.de

 

Sepp Killy
Edelweißweg 5
83629 Weyarn

Tel. 08020 / 1040
Mobil: 0171 / 8134401
josef.Killy@tankstelle.de

 

Monika Marstaller
RingbergStr. 26b
8366 Schaftlach

Tel. 08021 / 1631

monika.marstaller@arcor.de

 

Renate Müller
Gewerbering 10 a
83607 Holzkirchen

Tel. 08024 / 3030256

reimermueller@online.de

 

Reiner Pertl
Sixtusweg 3
83727 Schliersee
Gartenpfleger

Tel. 0151 / 16435895

reiner.pertl@schliersee.de

Kassenprüfer

Sepp Lechner
Tegernseer Landstr. 5
82054 Sauerlach

Tel. 08104/564

 

Renate Stürzer
GV Wall

 
Gärtnermeister

Karl Dirscherl
Tölzer Str. 37
83714 Miesbach

Tel. 08025 / 1566
Fax: 08025-8808